导读:和田玉分四类:籽料.山流水.山料.戈壁料.颜分,白-青白-青-碧-墨-糖.同样品质的按照分就是颜由白变暗.同颜.就按照...下面是和田玉戈壁料牌子价格,和田玉的戈壁料什么颜最值钱的详细诠释。
和田玉的戈壁料什么颜最值钱
首先是白玉最值钱,但是据说现在许多是山料做的假戈壁
其次是青白玉,黄口,都还不错。
关键还是要玉质细腻,形状好才行。
戈壁料品质最好的属黄玉,市场目前达到每克30元。
比较通透的,颜正的值钱。
新和田玉分几种,每克多少钱呢?
和田玉分四类:籽料.山流水.山料.戈壁料.颜分,白-青白-青-碧-墨-糖.同样品质的按照分就是颜由白变暗.同颜.就按照
籽料--山流水--戈壁料--山料.现在白籽大概就80-1万一公斤.
现在和田玉牌的市场是?
现在和田玉牌的市场相差太大了,从几十元到几十万元都有。广义上的和田玉还相对便宜一些。如果不太懂行,想要自己佩戴,建议不要买太贵的。我前阵子在博宝网宝珍商城买了一个和田玉牌,还不错。
请教,新戈壁玉手镯,请鉴定真伪,及!
戈壁玉这种水草纹的比较少
我认为比较倾向黄龙玉
不是很贵,
无纹无裂的话,零售大约10左右
购买这种料子注意是否浸油
浸过油的,你放上半年或一年后品相会大大打折
新和田玉
和田玉山料、籽料近年来的趋势:
随着我国人民生活水平的日益提高,人们越来越重视投资理财,投资理财的方向也逐渐转向收品。玉器在琳琅满目的收品中以其优越的特性,越来越被广大收爱好者喜爱、认可。随着对玉器需求量的增加市场也在不断的扩大。但是市场发展的速度,需求量的增长与原材料供应量不成正比,造成需大于供。特别是高档的和田玉更是奇缺难寻,形成近几年来和田玉跳跃式增长。我国在计划经济时,和田玉由国家指定。进入市场经济后,和田玉的由市场决定。市场是检验商品的最佳标准,也是决定商品的权威。就二十五年来和田玉原料的变化足以证明。
1980年一级和田白玉山料每公斤80元
一级和田白玉籽料每公斤1元
以上是计划经济国家指定价。
1990年一级和田白玉山料每公斤3-350元
一级和田白玉籽料每公斤15-20元
1995年一级和田白玉山料每公斤8-10元
一级和田白玉籽料每公斤60元
20年一级和田白玉山料每公斤20元
一级和田白玉籽料每公斤1-120元
23年一级和田白玉山料每公斤40-60元
一级和田白玉籽料每公斤3-350元
24年一级和田白玉山料每公斤80-1元
一级和田白玉籽料每公斤6-8元
25年一级和田白玉籽料每公斤1,0元以上
2010年一级和田白玉籽料每公斤10,0元以上
从以上数据来看,和田玉原料的一路上升,特别是和田籽玉原料价值增长速度之快,更是令人惊动魄,短短二十几年,增长近千倍。没有一种商品的价值增长速度可与和田玉籽料相比,无论是投资、保值、收和田玉都会得到丰厚的回报。
和田玉“聚天地之精华,凝山川之灵气”它是国之瑰宝、华夏民族文化之精神。祝运,祝你发财!
要看品质来,好的上万几万一克都有,差的也有几块几十块一个的小籽料。
同上“李好古”的答案很不错。
看品质了,还有个人喜好,品质好的多少钱的都有。
我是新的!和田玉的确很出名,那里的很多人都是靠玉维持生计的!真真假假,假假真真!再说和田玉又不是特定的东西,不一样的玉当然有不一样的!便宜的百十块钱,贵的就不说了!!没有统一的!
黄金有价玉无价呀,要买就早点买,以后更贵。